Каталог

женские шарфы Коралловый риф купить шарф женский купить шелковый шарф Темная ночь шарфы из тайского шелка
женские шарфы купить шарф женский купить шелковый шарф шарфы из тайского шелка
женские шарфы купить шарф женский купить шелковый шарф шарфы из тайского шелка
женские шарфы купить шарф женский купить шелковый шарф шарфы из тайского шелка
женские шарфы купить шарф женский купить шелковый шарф шарфы из тайского шелка Сладкий поцелуй
VirtueMart
Ваша корзина пуста.

Баннер

Уход за шелком.


Несмотря на прочность, натуральный шелк – материал нежный. Он не любит горячую воду, отбеливатели, интенсивную ручную и машинную стирку. Самый лучший способ ухода за шарфом из тайского шелка –  не пачкать его! И это серьезно. Если вы все-таки решили его постирать, применяйте только деликатные моющие средства с низким содержанием щелочи и откажитесь от кондиционеров и ополаскивателей. Бережный уход за шелком заключается в ручной стирке, а если быть точным, то в полоскании при температуре не более 30°.

Подробнее...

 
 

Как отличить натуральный шелк?


Сделать это не так просто. Искусственные аналоги великолепны и внешне могут быть практически неотличимы от изделий из натурального шелка, но все же есть нюансы. Существует тест, который рекомендуется профессионалами, но, к сожалению, на практике он маловыполним. Тем не менее, это практически единственный способ определить 100% натуральный шелк. Попробуйте его поджечь. Подожженный шелк имеет легкий запах паленой шерсти, а искусственный – или горелой бумаги, или синтетики.

Подробнее...

 
 

100% натуральный шелк – нежность,

дарованная природой.


Нежное прикосновение натурального шелка – это не только субъективные ощущения, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что в состав шелковой нити входят несколько аминокислот, которые естественным образом оказывают благотворное воздействие на кожу. Эти аминокислоты также влияют и на кровообращение, и на обменные процессы в организме. 100% натуральный шелк гигиеничен, гипоаллергенен и не токсичен. Он прекрасно впитывает влагу и отталкивает пыль.

Подробнее...

 
 


Шарфики из шелка

Яркая фуксия Яркая фуксия Шарф из натурального шёлка 10970 Шарф из натурального шёлка 10970 Шарф из натурального шёлка 10880 Шарф из натурального шёлка 10880 Шарф из натурального шёлка 10850 Шарф из натурального шёлка 10850
Шарф из натурального шёлка 10820 Шарф из натурального шёлка 10820 Шарф из натурального шёлка 10790 Шарф из натурального шёлка 10790 Шарф из натурального шёлка 10590 Шарф из натурального шёлка 10590 Анютины глазки Анютины глазки